Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Страны ТС наращивают таможенные пошлины на индивидуальные компы

Страны ТС увеличивают таможенные пошлины на персональные компьютеры

С 25 января Наша родина, Казахстан и Белоруссия наращивают на 10% ставки ввозных пошлин на индивидуальные компы, таможенная цена которых составляет до 3 тыс. баксов. Решение об этом приняла коллегия Евразийской экономической комиссии. Это не касается портативных ПК и отдельных видов моноблоков.

Подразумевается, что это решение будет содействовать развитию производства индивидуальных компов в государствах Таможенного союза. Оно затрагивает, сначала, офисные ПК, а таможенные пошлины на серверы остаются на прежней отметке, сказал министр торговли ЕЭК Андрей Слепнев.

Он считает, что  в государствах Таможенного союза можно выпускать намного больше компов, чем сейчас. В ситуации обострившейся борьбы за рынки экспорта на фоне мирового экономического кризиса необходимо создавать в  России, Казахстане и Белоруссии надлежащие условия для стимулирования производства сверхтехнологичных продуктов.

Новые ставки затрагивают больше всего импорт из Китая. В 2011 году китайский импорт достигнул 70% суммарного объема поставок ПК.


Похожие записи
Многие россияне плохо воспринимают депутатов Госдумы, показал опрос

Социологический опрос показал, что слова «депутат Гос думы» у многих...

Читать полностью
Тине Канделаки предложили пост вице-премьера в новеньком грузинском правительстве

Тине Канделаки предложили в новеньком правительстве Грузии занять пост вице-премьера...

Читать полностью
Текущий и полный ремонт асфальтового покрытия в столице близится к окончанию

Заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков...

Читать полностью
В Италии сделали искусственную сетчатку глаза

В Италии разработали особенный полимерный имплантат, который может поменять некие...

Читать полностью