Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Преимущество бетонного основания

основания, бетонного, преимуществоБетонная плита имеет одновременно два функциональных применения. Гладкая сторона служит потолком, нижняя, основанием пола. Поэтому именно эту часть плиты необходимо тщательно подготавливать для дальнейшего использования – настила напольного покрытия. Но это в том случае, если она изготовлено на заводе.

 

Заливка на месте

Особые качества имеют промышленные бетонные полы. Эксплуатационные характеристики позволяют использовать их при повышенной проходимости людей, для размещения тяжелого оборудования, техники и передвижения транспортных средств.

Производственные корпуса, расположенные на земле, позволяют формировать полы на месте, во время строительства здания. Работы начинают с закладки фундамента. Если будут выполнены все технологические рекомендации, то сформированное бетонное основание всегда будет сухим, иметь высокую степень сопротивления механическому воздействию и выдерживать давление массой. При формировании пола ко всем коммуникациям оставляют доступ.

Преимущество

Технические параметры закладываются в процессе проектирования фундамента. Рассчитываются материалы для всех этапов, предшествующих его заливке. Армирование всей конструкции усиливает надежность фундаменту, и основанию пола из бетона. Чем выше марка используемого цемента при его формировании, тем он устойчивее к механическим повреждениям.

Напольное покрытие

  • Готовый просохший бетон выравнивают, удаляя все выпуклости.
  • Делают затирку трещин и углублений.
  • Очищают от пыли и увлажняют.
  • Наносят слой грунтовки.
  • Заливают выравнивающими смесями.

От того, какое функциональное назначение имеет помещение, зависит вид покрытия.

  • Красят.
  • Укладывают плитку, натуральный или искусственный камень.
  • Стелют техническую резину или линолеум.

Область применения

Полы подобного типа делают в частных домах, магазинах, супермаркетах, производственных корпусах, в столовых, кафе и других помещениях строений.

Кому заказать формирование фундамента и пола

Выполнить работу профессионально, с соблюдением всех требований и технических рекомендаций, сможет «ЧСК-1» – лидер в этой области. Компания производит не только заливку основания пола, но и фундамента дома.

Планируя начать строительство дома или коттеджа, обращайтесь за помощью к профессионалам, имеющим большой опыт работы в этой области. Они рассчитают проектную нагрузку на фундамент, ознакомятся с данными геодезических исследований, и обеспечат ему необходимое заглубление. Особое внимание специалисты уделяют гидроизоляции фундамента от влаги со стороны земли.

Заключение

Соблюдение рекомендаций, и участие в производстве строительных работ профессионалов, может гарантировать успех

Похожие записи
Характеристика портландцемента

Видов цемента больше десятка, но каждый из них обладает определенным...

Читать полностью
Устройство бетонных полов

Бетонный пол - простое и эффективное решение для многих помещений. Подготовка...

Читать полностью
Нужно ли утеплять стены из газобетона

Сегодня очень популярны различные материалы, позволяющие утеплять готовые стены дома...

Читать полностью
Бетон – состав и его марки

Бетон – это популярная и простая по составу масса, которую...

Читать полностью

Экспонат Всемирной выставки

01-03-2014

Экспонат Всемирной выставки

Проектировщики всегда находят идеи создания объектов для массового жилья. Поэтому с гордостью делятся с прогрессивным опытом сооружения открытых пространственных систем из стандартных бетонных деталей. Для этого они представили экспонат Всемирной...

Подробнее

Эра бетона

01-03-2014

Эра бетона

Эра каркаса из бетона настает благодаря архитектору Ле Корбюзье. Он приходит к выводу, что традиционные массы конструктивного материала использовать не обязательно. Особенность бетона в том, что освобождает площадь под зданиями. При...

Подробнее

Особенности гидроизоляции бетона

22-01-2017

Особенности гидроизоляции бетона

Влажность и сырость плохо влияют на состояние разных материалов. Чтобы это предотвратить, используют различные типы гидроизоляции, которые отличаются различными характеристиками и особенностями эксплуатации. Сегодня возникли новые гидроизоляционные материалы, которые показали...

Подробнее

Звенья ЖБИ

25-08-2017

Звенья ЖБИ

Прямоугольные ЖБИ трубы – отличная альтернатива металлическим или пластиковым. Бетон, с особыми присыпками по своим свойствам не хуже двух вышеозначенных материалов. Вы можете купить звенья прямоугольных труб на...

Подробнее