«Лаборатория Касперского» раскрыла крупную кибершпионскую сеть
- 08 Май 2013
Русская антивирусная компания «Лаборатория Касперского» заявила, что уже 5 лет неведомые кибершпионы смотрят за компьютерами, телефонами и корпоративными сетями неких муниципальных структур и компаний республик бывшего СССР, государств Восточной Европы и отдельных стран Центральной Азии. Эту кибершпионскую деятельность специалисты по информационной безопасности окрестили Red October.
В октябре 2012 года спецы компании начали расследовать некие атаки, совершенные на компьютерные сети интернациональных дипломатичных представительств. Так они и нашли масштабную шпионскую сеть.
Они считают, что операция под кодовым именованием «Красный октябрь» была запущена еще в 2007 году. Шпионская деятельность ведется в отношении дипломатичных и правительственных структур, научно-исследовательских институтов, компаний, галлактических агентств.
Ведется охота за скрытой информацией и геополитическими данными. Но кто конкретно стал жертвами этой сети, спецы не докладывают.
«Лаборатория Касперского» утверждает, что регистрационные данные командных серверов злоумышленников и еще ряд признаков позволяют представить, что данная сеть имеет русские корешки.
В Англии считают, что Северная Корея не делает никаких действий,...
Читать полностьюСредства кредитной полосы будут применены в целях финансирования строительства жилых...
Читать полностьюГлавный вопрос, встающий перед каждым возможным арендатором кабинета, это аспекты...
Читать полностьюНаша родина начинает сооружение в палестинском городке Вифлееме культурно-делового центра....
Читать полностью




