Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Саудовская Аравия опровергла обвинения в попытках взвинтить цены на нефть

Саудовская Аравия опровергла обвинения в попытках взвинтить цены на нефть

Власти Саудовской Аравии опровергают, что сокращение производства нефти в декабре 2012 года было вызвано попытками провоцировать рост цен на сырье. Представители арабского страны подчеркивают свою заинтригованность в стабильности глобальных рынков.

Ибрагим Аль-Муханна, советник министра нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими, заявил, что его страна заинтересована в стабильности мирового рынка сырья. По словам государя Аль-Муханна, наикрупнейший в мире экспортер нефти рассчитывает на стабилизацию экономической ситуации в мире уже в текущем году.

Саудовская Аравия уменьшила добычу нефти на 4,9% в декабре 2012 года. Уровень производства сырья составил 9,025 млн баррелей в денек, что стало наименьшим значением за 19 месяцев. Саудовская Аравия остается наикрупнейшим производителем нефти в ОПЕК. Также эта страна остается единственной посреди членов ОПЕК, которая обладает резервами для роста добычи сырья.

Ибрагим Аль-Муханна именовал «категорически неверными» заявления неких профессионалов и журналистов о стремлении Саудовской Аравии сделать искусственный недостаток сырья на глобальных рынках. «Наше правительство планирует добычу нефти исходя из спроса потребителей, при всем этом уровень цен не является решающим фактором», — выделил государь Аль-Муханна. Эксперт увидел, что цена сырья формируется только рыночными факторами.

«Саудовская Аравия устанавливает нужные объемы добычи, руководствуясь внутренним, региональным и глобальным спросом на нефть», — произнес Ибрагим Аль-Муханна. Он подтвердил падение внутреннего спроса на сырье. Глобальная потребность в нефти также уменьшилась в декабре из-за долгового кризиса в Европе и опасностью «фискального обрыва» в США.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в феврале торговались на уровне 111,24 бакса за баррель посреди торговой сессии 14 января. Сырье этой марки подорожало на 3,5% в 2012 году.


Похожие записи
«ЛСР. Недвижимость – Москва» окончила строительство 25-этажной башни в Подмосковье

Бизнес-единица «ЛСР. Недвижимость – Москва» окончила строительство первого дома в...

Читать полностью
Оппозиция начинает договариваться о том, чтоб сообща участвовать в региональных выборах

Вчера свершилась встреча Алексея Кудрина, экс-министра денег Рф, бизнесмена Миши...

Читать полностью
Pussy Riot дали два года колонии общего режима

В 15:00 началось заседание Хамовнического суда, где был оглашен приговор...

Читать полностью