Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Метро в этом году должно придти в Котельники и Жулебино

Метро в этом году должно прийти в Котельники и Жулебино

Столичные власти обещают, что в текущем году метро придет в подмосковный город Котельники и столичный район Жулебино. Городской департамент строительства докладывает, что на станции «Котельники» уже начался установка тоннелепроходческого механизированного комплекса, который начнет работу в конце февраля.

Закончилась проходка левого перегонного тоннеля от станции «Лермонтовский проспект» до станции «Выхино». Участок длиной в 1,8 км сооружался выше 5 месяцев, средняя скорость проходки насчитывала 371 метр за месяц. На данный момент производится установка тоннелепроходческого механизированного комплекса для сооружения правого перегонного тоннеля, ведется строительство  станционного комплекса и три пешеходных выхода.

Тоннелепроходческий комплекс продвигается от станции «Жулебино» до станции «Лермонтовский проспект». Пройдено уже 850 из 1592 метров левого перегонного тоннеля. На станции «Жулебино» возводится станционный комплекс, началось сооружение пешеходного выхода.

Ввод в эксплуатацию станций «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» сделает лучше  транспортное сообщение района Жулебино и городка Котельники. Практически 90% населения данных районов окажутся в зоне пешей доступности к метро.


Похожие записи
70% израильтян считает США союзником, Обаму – слабаком, ядерную программку Ирана - опасностью

Израиль, граничащий с Египтом, Сирией, Ливаном, Иорданией и палестинскими территориями,...

Читать полностью
Проект Alpenhof реализуется при поддержке London Real Invest

Инвестиционно-строительная группа «Сплав» завлекла London Real Invest для оценки перспектив...

Читать полностью
В Томске начали строить отель Domina Hotel

Строительная компания «Лидер-М» из Томска начала подготовку к сооружению отеля...

Читать полностью
Агентство Moody's снизило рейтинг 15 банков

Агентство Moody's, занимающееся оценкой кредитоспособности, снизило прогноз для 15 банков...

Читать полностью