Водители, страдающие ожирением, почаще погибают в ДТП
- 17 Октябрь 2013
Исследователи из США установили, что водители, страдающие ожирением, почаще погибают в ДТП, чем люди с обычным весом. Больше всего рискуют погибнуть дамы с излишним весом. Анализ статистики ДТП показал, что риск погибели увеличивался, если шофер имел ожирение первой-третьей степени. Так водители с первой степенью ожирения, когда вес превосходит норму на 15-29%, погибали на 21% почаще, чем водители с обычным весом. Со 2-ой степенью ожирения при превышении весовой нормы на 39-49% число ДТП со смертельным финалом росло на 51%, а для третьей степени ожирения – на 80%.
Около половины водителей, которые попали в ДТП, имели обычный вес (46%), вес 1-го из 3-х превосходил норму, а каждый 5-ый шофер (18%) мучился ожирением. Две третьих участников ДТП были мужиками. За период с 1996 года по 2008 год в США вышло всего 57,5 тыс. ДТП.
Исследователи считают, что завышенная смертность полных водителей связана с несовершенством системы безопасности, которая не рассчитана на вес водителя, также с вероятными неуввязками со здоровьем у людей, страдающих ожирением. К тому же, неувязка ожирения животрепещуща для третьей части взрослого населения США.
Врачи из США сделали сенсационное заявление: они стопроцентно освободили от...
Читать полностьюГруппа журналистов и продюсеров уходит из телекомпании НТВ из-за конфликта...
Читать полностьюВ Москве начался снегопад, который, как и ожидалось, осложнил жизнедеятельность...
Читать полностьюВ декабре в Нарьян-Маре планируется открыть «Дом Арктики», сказал глава...
Читать полностью




