Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ООН занялась вопросом использования США «беспилотников»

ООН занялась вопросом использования США «беспилотников»

ООН приступила к расследованию фактов использования США беспилотных летательных аппаратов при проведении противотеррористических операций. Инициировали это расследование три страны, в множестве которых – Пакистан.

Представители этих стран утверждают, что внедрение «беспилотников» нелегально, это является нарушением суверенитета. К тому же эти аппараты нередко приводят к множественным жертвам посреди мирного населения во время воздушных ударов. 

Расследованием будет управлять англичанин Бен Эммерсон, юрист, эксперт ООН по контртеррористической деятельности и правам человека. Результаты должны представить уже в этом году.

Эммерсон отметил, что в ближайшее время беспилотными аппаратами стали воспользоваться в военных и смежных сферах все почаще, но это представляет суровую опасность интернациональному праву. Страны, использующие эти технологии, должны провести объективные расследования авиаударов, в каких погибли мирные граждане.

Специалисты утверждают, что в 2008 году в Пакистане было совершено 35 авиаударов, в 2010 году - 117, а в 2012 - 46. «Беспилотники» посодействовали устранить многих небезопасных террористов.

Официальный Исламабад не раз направлял протесты по поводу использования «беспилотников».


Похожие записи
МАГАТЭ: Иран прирастил объемы оборудования для обогащения урана

Международное агентство по атомной энергии в собственном отчете докладывает, что...

Читать полностью
Порядок на платном участке авто дороги М-4 «Дон» будет наведен, обещает Андрей Воробьев

Андрей Воробьев, временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья, обещает решить все...

Читать полностью
В Чебоксарах опьяненный заместитель главы ГИБДД стал участником большого ДТП

Большое ДТП вышло в Чебоксарах с ролью заместителя отдела ГИБДД...

Читать полностью
В Ростове-на-Дону будут строить жилой микрорайон «Орбитальная-2»

Мэрия Ростова-на-Дону утвердила проект планировки нового жилого микрорайона «Орбитальная-2». Администрация городка...

Читать полностью