Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Наторговали: объем сделок с недвижимостью в Дубае составил 42 миллиардов баксов в 2012 году

Наторговали: объем сделок с недвижимостью в Дубае составил 42 млрд долларов в 2012 году

Объем сделок с недвижимостью в Дубае вырос в валютном выражении на 8% в 2012 году. Показатель составил 154 миллиардов дирхамов (42 миллиардов баксов США).

Земляной департамент Дубая (DLD) опубликовал данные об объемах сделок с недвижимость в эмирате в 2012 году. Показатель вырос на 8% за 12 месяцев, составив 42 миллиардов баксов США. Власти зарегистрировали 41 767 продаж за весь прошедший год.

По данным DLD, большим спросом воспользовалась недвижимость в Бурдж-Халифа, самом высочайшем небоскребе мира, также объекты в престижном районе Dubai Marina. Инвесторы приобрели тут 10 554 объекта, что составило около четверти всех сделок с недвижимостью в Дубае.

Рынок недвижимости этого эмирата начал восстанавливаться в 2012 году, продемонстрировав 1-ые признаки роста после кризиса 2008 года. Инвесторы рассматривают Дубай в качестве регионального центра политической и экономической стабильности. Потому спрос на местные объекты возрос, а их цена выросла на 19% за прошедший год по данным консалтинговой конторы Jones Lang LaSalle.

Застройщики пользовались восстановлением спроса на недвижимость, объявив о планах строительства в Дубае новых масштабных проектов. А именно, в последнее время строители могут начать работы по строительству нового торгового центра, который затмит по площади Dubai Mall. Также в Дубае появятся 5 направленных на определенную тематику веселительных парков.

По данным DLD, инвесторы заполучили виллы в Дубае на сумму 5 миллиардов дирхамов. Покупатели взяли ипотечные кредиты на сумму 2 миллиардов дирхамов. Также инвесторы приобрели земляные участки в эмирате на сумму 111 миллиардов дирхамов.


Похожие записи
Устроители «Лотереи стальных дорог» отыскивают фаворита, который выиграл 8 млн. 56 тыс. рублей

Уже более месяца устроители «Лотереи стальных дорог» отыскивают пассажира, который...

Читать полностью
Русский рубль свалился по отношению к баксу США из-за Китая

Курс русского рубля снизился по отношению к южноамериканскому баксу на...

Читать полностью
Брейвик начал планировать атаку в 2006 году

Сейчас на заседании суда Андрэс Брейвик сказал, что брал «творческий...

Читать полностью
Создатель Facebook Марк Цукерберг приедет в Россию

Марк Цукерберг, учредитель социальной сети Facebook, хочет побывать в Москве...

Читать полностью