Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

LRI докладывает об оживлении в секторах «комфорт+» и «бизнес»

LRI сообщает об оживлении в сегментах «комфорт+» и «бизнес»

Аналитики компании London Real Invest подытожили 2012 года на рынке первичной жилой недвижимости. В компании докладывают, что одной из тенденций рынка стало оживление в секторах «комфорт+» и «бизнес», что привело к увеличению средней цены жилища этих классов.

По оценке компании средняя цена объектов бизнес-класса в 2012 году поднялась выше, чем в других секторах. Рост по итогам года составил 17%, и на сегодня средняя цена квадратного метра составляет 130,3 тыс. руб.В секторе «комфорт+» цены также выросли – на 11%; средняя цена квадратного метра тут составляет 98 тыс. руб. «Рост средней цены в объектах этой ценовой категории обоснован выходом на рынок новых проектов с относительно высочайшим уровнем цен. А именно, это такие комплексы как «Новомосковский», «Суоми», «Riverside», - комментирует Зося Захарова, генеральный директор компании London Real Invest.

Возросший энтузиазм девелоперов к этим секторам разъясняется общим оживлением спроса на рынке и сокращением объема предложения в этих секторах в предыдущий период.

В исследовании LRI сообщается, что жилые комплексы класса «комфорт+» размещаются в фаворитных спальных районах, также в районах, приближенных к центру городка. Более обширно представлены Приморский, Красногвардейский, Выборгский и Столичный районы. Проекты тяготеют к станциям метро. Объекты бизнес-класса размещены в большей степени в Столичном, Петроградском, Адмиралтейском и Василеостровском районах. «В 2013 году, по нашим прогнозам, рост цен в секторах «бизнес» и «комфорт+» превзойдет рост цен в других секторах и составит порядка 15% по итогам года. Продолжится тенденция выхода на рынок новых высококачественных проектов», - предсказывает Зося Захарова, генеральный директор компании London Real Invest.


Похожие записи
ФСК «Лидер» подымет цены на квартиры в собственных Калужских проектах

Финансово-строительная компания «Лидер» докладывает о том, что с 10 сентября...

Читать полностью
Рецессия в еврозоне продолжится в 2013 году

Темпы падения экономики еврозоны замедлились в ноябре. Но рецессия продолжится...

Читать полностью
Дьякон Андрей Кураев осудил деяния Филиппа Киркорова

Дьякон Андрей Кураев осуждает деяния Филиппа Киркорова, у которого в...

Читать полностью
Президент Владимир Путин высказался по поводу вступления Рф в ВТО

Вчера на заседании Совета Безопасности президент Рф Владимир Путин отдал...

Читать полностью