Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Москве могут сделать микрорайон для работников IT-компаний

В Москве могут создать микрорайон для работников IT-компаний

В столице могут сделать микрорайон для работников IT-компаний, которые будут приезжать на работу в Москву из других городов.  Предложил эту идею министр связи и массовых коммуникаций Рф Николай Никифоров в процессе встречи с мэром Сергеем Собяниным.

Он произнес, что следует создать определенную схему частно-государственного партнерства, итогом которой будет создание «IT-микрорайона». Это будет точка притяжения и роста для большинства компаний, работающих в информационной сфере.

Микрорайон можно застроить доходными домами, квартиры в каких будут сдавать в аренду. Следует пошевелить мозгами и о социальной инфраструктуре – детских садах, школах и объектах здравоохранения.  Такой IT-микрорайон может быть рассчитан на 10 тыс. профессионалов и 10-15 тыс. членов их семей.

При заселении служащих следует учесть малый фонд оплаты труда, считает министр. 

Собянин сказал, что в Москве производится сейчас программка сотворения умственной транспортной системы и электрического правительства, длится работа над расширением электрического доступа к объектам здравоохранения, образования и безопасности. Но IT-сфера еще имеет большой потенциал для развития.

В июне прошедшего года Никифоров участвовал вкупе с главой правительства Дмитрием Медведевым и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в закладке фундамента первого строения иннограда  Иннополис, спутника Казани. Подразумевается, что в этом городке будут проживать 155 тыс. человек, а его площадь составит 192 га. 


Похожие записи
Новостройки близкого Подмосковья: начало предновогоднего «ралли»

Компания «Домус финанс» подвела итоги октября 2012 года на первичном...

Читать полностью
Южноамериканская индустрия показала худшие результаты за 6 месяцев

Южноамериканская индустрия показала худшие результаты работы за 6 месяцев по...

Читать полностью
Обитателей пострадавшей от взрыва газа томской многоэтажки расселили во временные квартиры

Минобороны выделило для временного проживания 80 квартир жителям томской многоэтажки,...

Читать полностью
Люди, работающие в ночную смену, болеют более часто сердечными болезнями и диабетом

Люди с посменным режимом работы более склонны к сердечному приступу...

Читать полностью