Управлением Росреестра выдано 1073 документа из госфонда данных
- 15 Апрель 2014
28 января 2013 года в Управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заслушали отчет «Об выполнении государственной функции по предоставлению заинтересованным лицам в 2012 году документов муниципального фонда данных, приобретенных в итоге проведения землеустройства».
С информацией по данному вопросу перед участниками оперативного совещания Управления Росреестра по Челябинской области выступила начальник отдела государственного земляного надзора, землеустройства и мониторинга земель Светлана Калмыкова.
Управление, в число полномочий которого заходит ведение муниципального фонда данных (ГФД), на местности Челябинской области оказывает заинтересованным лицам муниципальную услугу по предоставлению документов из этого фонда. В нем хранятся генеральные схемы землеустройства субъектов Русской Федерации, схемы землеустройства городских образований, схемы использования и охраны земель, проекты улучшения сельскохозяйственных угодий и освоения новых земель, направленные на определенную тематику карты и атласы состояния и использования земель и ряд других. Полное количество документов ГФД на местности Челябинской области, находящихся на хранении в 2012 году, составило 253213 единиц.
Как прозвучало в инфы, за отчетный период Управлением было выдано 1073 документа из госфонда данных, что в 1,4 раза больше, чем в 2011 году. В числе южноуральцев, обратившихся за их получением, были как граждане, так и юридические лица. Например, внедрение данных документов (землеустроительных дел) кадастровыми инженерами дозволит им избежать вероятных ошибок при выполнении кадастровых работ для собственных клиентов.
На веб-сайте Управления (www.to74.rosreestr.ru) можно ознакомиться с порядком предоставления документов из ГФД, тут же расположена электрическая презентация по данному вопросу.
В июне текущего года в Нижнем Новгороде начнется сооружение двухполосного...
Читать полностьюНа аукционе Sotheby's в Нью-Йорке известную картину «Крик» художника Эдварда...
Читать полностьюГлава Тихвинского района Александр Лазаревич повстречался с многократным фаворитом мира...
Читать полностьюВ рамках программки «Духовный центр Урала» по заказу ГБУК «НПЦ...
Читать полностью




