Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В одной американской школе мусульманам разрешили молиться за неплохую успеваемость

В одной американской школе мусульманам разрешили молиться за хорошую успеваемость

Ученики-мусульмане получили право в средней школе Parkdale в округах Вашингтона совершать молитву на переменах, но для этого они должны успевать в учебе. Пока только 10-ти мусульманам разрешили совершать намаз, другие же еще трудятся над улучшением собственных результатов.

Но многие предки были недовольны тем, что ученикам разрешили совершать общественные молитвы. Все же, администрация школы считает, что это неплохой стимул для мусульманских малышей.

Верховный трибунал США в 1962 году воспретил государству финансировать религиозные церемонии, проводимые в стенках учебных заведений. Потому хоть какое роль администрации школы в схожих мероприятиях считается нарушением закона.

Но правила не воспрещают молиться, хотя пробы ввести схожую практику, даже без поддержки школы, в США очень редки.


Похожие записи
Минобразования создаст федеральный реестр документов об образовании

Министерство образования и науки хочет сделать федеральный реестр документов муниципального...

Читать полностью
Планы «СУ-155» по строительству жилища эконом-класса в русских регионах

Группа компаний «СУ-155» в 2013 году начнет осваивать новые земляные...

Читать полностью
США фактически лишились шансов избежать «фискального обрыва»

Возможность заслуги компромисса меж демократами и республиканцами резко уменьшилась. Конгрессмены...

Читать полностью
ГК «Пионер» подарила праздничек жителям Рождествено

8 января на местности низкоэтажного жилого комплекса для многодетных семей...

Читать полностью