Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Рязанский институт Столичного муниципального открытого института выпускает третью группу архитекторов

Рязанский институт Московского государственного открытого университета выпускает третью группу архитекторов

На прошлой неделе в Рязанском институте Столичного муниципального открытого института проходила защита дипломных работ по специальности «Проектирование построек». Эта специальность появилась в вузе всего 6 годов назад, так как в регионе приметно ожило строительство, а означает, появилась потребность в конструкторах. В январе 2011 года 1-ые 24 спеца получили дипломы, а в этом году обучение завершают уже более 40 человек .

На защиту дипломных работ пришли представители проектных и строй компаний Рязани. Аттестационную комиссию возглавил заслуженный строитель Рф, доктор МГСУ Алексей Соловьев. Студенты защищали свои проекты жилых и публичных построек, также рекреационных зон.

Все студенческие проекты будут нужны в действительности, уверен директор РИ(ф)МГ0У Иван Панков. В регионе остро не хватает проектировщиков, нужен таковой спец, который был бы и строителем, и архитектором. Как раз таких профессионалов и готовит университет.

Вот примеры неких работ. Создатель проекта «Административно-научный центр в поселке Варские», выпускница Лена Гаврилина отметила, что Рязань в скором будущем собирается начать строить Промпарк в поселке Варские, там планируется сделать экологически незапятнанные производства в сфере электроники, радиоэлектроники, фармацевтики. Потому она решила создать проект строения производственного комплекса, которое соответствует экологическим нормам.

А Екатерина Минаева сделала проект «Оздоровительно-туристический комплекс в Клепиковском районе». Она считает, что Мещерский заповедник и Клепиковский район - это хорошее место для организации оздоровительного и экскурсионного туризма. Она предлагает выстроить комплекс в пойме реки Пры вокруг искусственного озера.

Минаева употребляет открытые атриумы снутри строения и зеленоватые кровли, которые разрабатывает Рязанский завод ТехноНиколь.

Дарья Тараскина сделала проекта «Научный центр экологических исследовательских работ в г. Рязань», который она желает выстроить на месте бывшей свалки ТБО.

Сооружение Научного центра экологических исследовательских работ дозволит убрать источник техногенного воздействия на атмосферу и подземные воды.
Похожие записи
Курс русского рубля свалился до малого значения за 12 недель

Курс русского рубля снизился до малого за 12 недель значения...

Читать полностью
Курение значительно замедляет процесс развитие зародышей

Французские академики из поликлиники IVF провели исследование зародышей курящих дам....

Читать полностью
Германский министр денег считает, что худшее в долговом упадке Европы уже сзади

Вольфганг Шойбле, министр денег Германии,  считает, что пиковый кризисный период...

Читать полностью
Очередной испанский регион оказался на грани банкротства

Очередной испанский регион - Кастилия-Ла-Манча - может запросить финансовую помощь...

Читать полностью