Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Метро вырастает, цены тоже: где дорожает ощутимее всего?

Метро растет, цены тоже: где дорожает ощутимее всего?

Строительство новых станций метро в столице сейчас можно именовать «золотым» фактором - в тех районах, куда доходит метро, цена квартир растет на 10-30% по сопоставлению с подобными районами, где «подземки» нет и не предвидится. Необычного в этом ничего нет. Ветка метрополитена значительно изменяет транспортную ситуацию района в наилучшую сторону, что для такового городка, как Москва, очень принципиально.

Но есть у этого в целом положительного процесса свои побочные эффекты. Там, куда приходит метро, отступает транспортный коллапс, но происходят другие конфигурации. Подорожание квартир начинается за длительное время до возникновения в районе метро, молвят спецы ГК «МИЦ». В особенности это осязаемо в случае с первичным рынком столичных окраин либо наиблежайшего к столице Подмосковья. При возникновении инфы о строительстве новейшей станции метро застройщики начинают приостанавливать реализации и наращивать цены за квадратный метр. При этом жилище может дорожать пару раз, волнами – поначалу после объявления о начале строительства новейшей станции метро, потом после окончания строительства и введения в эсплуатацию.

Объявление о начале строительства новейшей станции метро приводит не только лишь к удорожанию квадратных метров, да и к повышению объемов продаж. Дорожает, естественно, и вторичное жилище. В особенности это типично для тех районов, где транспортная ситуация ранее была удручающей и до наиблежайшей станции «подземки» необходимо было длительно и мучительно добираться наземным транспортом по загруженным дорогам. В таких районах как раз можно гласить о росте цен на 20-30%. А вот в центре Москвы, где уже существует достаточно уплотненная сеть станций метро, новенькая станция осязаемых конфигураций цены квадратного метра не даст. Также роста цен из-за введения метро не произойдет в этом случае, когда район представлен жилыми комплексами элитной недвижимости, ведь те люди, которые приобретают подобные объекты, на метро фактически не ездят. Наибольшие конфигурации в стоимости свойственны для районов, находящихся поблизости к МКАД, откуда нет других способностей стремительно добраться в центр столицы.

Потому спецы ГК «МИЦ» советуют уделять свое внимание на информацию о планировании тут строительства станций метро – это дозволит оперативно среагировать на поднятие цен в тот период, когда до ввода станции в эксплуатацию еще далековато. Но больше всего выгод при проведении метро в тот либо другой район можно получить, если раздобыть информацию из инсайдерских источников – пока планы только вызревают в кабинетах чиновников и еще не легли в базу тех либо других документов. Нередко такая информация и провоцирует самую первую волну активности на рынке недвижимости. Обычно, доступ к инсайдерским источниками имеют только большие вкладывательные компании. Есть, правда, и один аспект – инсайдерская информация практически всегда содержит долю недостоверности, ведь планы могут поменяться. Потому, если скупить земли либо заброшенные строения в предполагаемом районе строительства метро, то можно серьезно проиграть, если проект не будет реализован. Потому на данной стадии большие игроки рынка стараются не рисковать и не вкладываться. Рынок значительно оживает только после озвучивания официальных данных на счет развития метрополитена. Что все-таки касается покупки квартиры – как в столице, так и за ее чертой, то тут покупателям есть смысл смотреть за новостями рынка и рассматривать ситуацию без помощи других – таким макаром, можно будет сделать вправду прибыльную покупку с неплохим заделом на будущее.


Похожие записи
Банку Rietumu присуждена престижная премия SPEAR’S Russia Wealth Management Awards

Наикрупнейший личный банк Латвии Rietumu стал лауреатом премии SPEAR’S Russia...

Читать полностью
Компания Panasonic провела презентацию собственной кухонной техники

Компания Panasonic провела не так давно в минском клубе Robinson...

Читать полностью
Наша родина улучшила свои характеристики в рейтинге Глобального банка

В новеньком каждогоднем рейтинге Глобального банка, который рассматривает деловой климат...

Читать полностью
Евгения Чирикова подала подписи для регистрации в качестве кандидата на пост мэра Химок

Евгения Чирикова баллотируется в мэры подмосковного городка Химки, на деньках...

Читать полностью