Англия поддержит французских военных в Мали
- 21 Февраль 2014
Англия решила поддержать французских военных, которые ведут бои в Мали. Лондон поможет им в логистике, обеспечивая транспортные перевозки и коммуникацию.
По приказу английского премьер-министра Дэвид Кэмерона в Мали направились два самолета ВВС Англии Boeing. Но эти самолеты впрямую в военных операциях участвовать не будут.
Французские военные начали кампанию против исламистов Мали 11 января. Операция должна помешать террористам продвигаться на юг страны, также она должна обеспечить территориальную целостность страны. США также не исключают способности присоединиться к ней.
Около года исламисты, также конструктивные формирования туарегов ведут войну против легитимной власти Мали. Все началось после свержение Муаммара Каддафи. Туареги вели войны на его стороне, но позже им пришлось возвратиться домой. Они начали восстание, параллельно активировались и исламисты. По требованию временного правительства Совет безопасности ООН разрешил ввести на местность страны зарубежные миротворческие силы.
По материала РБК.
На границу с Сирией отправился конвой турецких военных, но в...
Читать полностьюСпециалисты Bazanda.ru - ведущего интернет-портала по аренде квартир, провели исследование...
Читать полностьюНовые модели трамвая из семейства Bombardier FLEXITY и метро представила...
Читать полностьюК июлю текущего года группа компаний «Метрополь» планирует открыть в...
Читать полностью




