Девицы из движения FEMEN протестовали в Ватикане против запрета однополых браков
- 26 Ноябрь 2013
Девицы из украинского движения FEMEN пробовали помешать воскресной мессе Папы Римского Бенедикта XVI в Ватикане. Они протестовали против запрета однополых браков, написав на собственных телах In gay we trust!.
Активистки пишут на собственном веб-сайте, что они выступали против «гомофобной пропаганды, развернутой Ватиканом», ведь католические священники считают, что гей-браки грозят населению земли.
Феминистки требуют от Ватикана не разжигать «средневековые костры нетерпимости по отношению к инакомыслию и половой свободе». Они считают, что населению земли грозят не гей-браки, а религиозный фанатизм и «священный» целибат.
А тем временем в Париже прошла массовая акция протеста против однополых браков, которая собрала около 300 тыс. человек. В ноябре прошедшего года правительство одобрило проект закона, который разрешил гомосексуальным парам заключать браки и усыновлять деток. Судьба данного закона сейчас находится в зависимости от решения парламента.
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении аукционов...
Читать полностьюСтоличные власти хотят в центральной части городка сделать стоянки такси...
Читать полностьюИсследователи считают, что темный шоколад защищает от гипертонии и уменьшает...
Читать полностьюДепутатов Питерского законодательного собрания волнует сооружение гостиницы и апартаментов в...
Читать полностью




