Меркурий в прошедшем столкнулся с большим астероидом и изменил орбиту
- 05 Май 2014
Астрологи считают, что Меркурий мог приобрести современную орбиту после столкновения с каким-то огромным астероидом. После чего планетка «развернулась», а скорость ее вращения вокруг собственной оси поменялась.
Астрофизики из Парижского института имени Дидро во главе с Марком Вечореком считают, что Меркурий столкнулся с большим небесным телом, после которого на поверхности планетки остался кратер, поперечником 650-1,1 тыс. км. После чего планетка перестала «смотреть» на Солнце одной и той же стороной, а начала крутиться в обратном ему направлении.
Вправду, у первой планетки Солнечной системе необыкновенная орбита. Так за два витка вокруг Солнца Меркурий трижды оборачивается вокруг собственной оси. Согласно теории, Меркурий должен бы крутиться по синхронной орбите: за каждый оборот вокруг Солнца он был должен делать один оборот вокруг собственной оси. Но этого не происходит.
В Иране сейчас самолеты не сумеют взмывать, когда произносится азан...
Читать полностью"Вовлеченность городка в обсуждения судьбы Апраксина двора была мала. До...
Читать полностьюВ Приморском крае неведомые лица захватили один из корпусов Владивостокского...
Читать полностьюДействующий президент США Барак Обама обошел кандидата от Республиканской партии...
Читать полностью




