Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Употребление овощей, богатых каротиноидами, понижает риск развития заболевания Шарко

Употребление овощей, богатых каротиноидами, снижает риск развития болезни Шарко

Южноамериканские исследователи докладывают, что употребление в еду овощей и фруктов красноватого, оранжевого и желтоватого цвета может предупредить развитие такового небезопасного неврологического заболевания, как болезнь Шарко. Оно проявляется атрофией мускул и потерей возможности управлять конечностями.

Государственный институт неврологических болезней и инфаркта докладывает, что практически 20-30 тыс. янки поставлен диагноз боковой амиотрофический склероз, который еще именуют заболеванием Лу Герига либо заболеванием Шарко.  Это болезнь неизлечимо, оно медлительно развивается. Происходит поражение  верхних и нижних конечностей, появляется паралич, а позже и атрофия мускул. Каждый год в США регистрируют 5 тыс. новых случаев.

Данное болезнь больше поражает парней, чем дам, оно развивается у старых людей 40-70 лет. Исследователи исследовали более 1 млн. историй заболеваний и отобрали 1093 варианта, которые могут быть связаны с питанием.

Они сделали вывод, что чем больше человек употребляет овощей и фруктов, богатых каротиноидами, тем ниже риск развития данного заболевания. При этом это не связано с завышенной дозой витамина С, который содержится в этих овощах и фруктах, как ранее утверждали врачи.


Похожие записи
Компания RDI Group на местности новейшей Москвы реализует проект «Пригород М3»

К 2019 году компания RDI Group окончит выполнение проекта «Пригород...

Читать полностью
Палестина в первый раз официально обвинила в смерти Ясира Арафата израильские спецслужбы

Глава комиссии по расследованию смерти экс-лидера Палестины Ясира Арафата Тавфик...

Читать полностью
Детский сад от ГК «Пионер» принял первых воспитанников

В пн, 3 сентября, состоялось праздничное открытие детского сада (ГОУ ЦРР...

Читать полностью
Светлые кабинеты с своим санузлом и кухней

В феврале в столице начинает работу новый бизнес-центр категории В+...

Читать полностью