Английские полицейские внедрялись в банды под именами погибших малышей
- 07 Июль 2013
В Англии разгорается очередной скандал, связанный с милицией. Дело в том, что сотрудники правоохранительных органов, работающие под прикрытием, выше 30 лет использовали имена реально живших, но погибших по различным причинам деток, не оповещая об этом их родителей.
Журналисты газеты Guardian провели независящее расследование. Оказалось, что в течение 30 лет практически 80 полицейских были внедрены в разные криминальные общества не под придуманными, а реальными именами погибших деток. Эти имена специально подбирали по показаниям о погибели. Полицейские по новым именам получали паспорта и водительские права.
Один таковой полицейский, который взял имя Пита Блэка, погибшего в четырехлетнем возрасте мальчугана, поведал, что всегда ощущал вину, когда отмечал денек рождения этого малыша. «Это как будто топтать могилу»,– отметил он, но не растолковал, почему милиция конкретно таким макаром выбирала имена.
Другой полицейский, который также воспользовался именованием погибшего малыша, соображает горе родителей, но он считает данный способ оправданным, ведь он употреблялся во благо.
Расследованием занимается особое полицейское управление по вопросам проф этики. Вероятнее всего, посреди 1990-х годов от этой практики отошли, но отдельные полицейские под этими именами жили практически 10 лет.
Аналитический отдел компании «МИЭЛЬ-Новостройки» подвел итоги осеннего исследования доступного жилища...
Читать полностьюМиллиардер Уоррен Баффет, который завещал огромную часть собственного состояния благотворительным...
Читать полностьюВ Грузии заключенные колонии № 15, которая находится в поселке...
Читать полностьюОколо 100 дельфинов выбросились на побережье тасманийского острова, на данный...
Читать полностью




