Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Роман Абрамович купил пакет акций английского сотового оператора Truphone

Роман Абрамович купил пакет акций британского сотового оператора Truphone

Роман Абрамович сделал еще одну крупную инвестицию в британскую экономику. Он купил 23% акций оператора связи Truphone. В сделке участвовала вкладывательная структура Абрамовича Minden.

Пакет акций был куплен за 70 млн. фунтов стерлингов (110,8 млн. баксов).Правление Truphone сумело привлечь еще 5 млн. фунтов, но данный источник инвестиций не разглашается. На эти средства в компании собираются расширить персонал подразделения, работающего в Англии, на 500 человек, также модернизировать инфраструктуру и оборудование.  Это 1-ая сделка Абрамовича в  сфере сотовой связи, при этом она попала в число самых больших сделок Англии.

Financial Times пишет, что вложить средства в Truphone ему порекомендовал партнер Александр Абрамов. Он ранее обладал 80% акций предприятия, но сейчас его толика сократилась до 60%.

Суммарная стоимость Truphone составляет 300 млн. фунтов. Компания работает в Англии, США и Австралии, в ее планах выйти на рынок Нидерландов, Польши, Германии, Испании и Гонконга.


Похожие записи
Минобразования предоставит субсидии русским университетам

Минобразования предоставит субсидии отдельным русским университетам для того, чтоб они...

Читать полностью
Главмосстрой прирастил размер корпоративной пенсионной программки для ветеранов

Главмосстрой прирастил размер корпоративной пенсионной программки на 2012 год для...

Читать полностью
Безбедные французы скупают элитную недвижимость Брюсселя

Французские СМИ докладывают, что безбедные обитатели страны, боясь того, что...

Читать полностью