Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

АИЖК сделало «Переезд» доступнее

АИЖК сделало «Переезд» доступнее

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) включило продукт «Переезд» в линейку главных ипотечных товаров и понизило по нему ставку кредитования. Получить кредит под залог имеющегося жилища сейчас можно по ставке 12-14% годичных в рублях.

Основное предназначение продукта «Переезд» - оптимизация других сделок за счет конвертации средств от реализации имеющегося жилища в начальный взнос по ипотеке на новое жилище (даже если старенькое жилище обременено предшествующей ипотекой). Приобретенные средства могут быть применены на начальный взнос по программкам АИЖК «Стандарт», «Новостройка», «Малоэтажное жилье», «Материнский капитал», «Молодые учителя», «Молодые ученые» либо ориентированы на погашение ранее выданного ипотечного кредита.

По условиям продукта в кредит можно получить до 70% от цены жилого помещения, передаваемого в залог. При всем этом погашение основного долга и процентов по кредиту делается единовременным платежом уже после реализации жилища, на которую заемщику отводится до 12 месяцев - при покупке жилища на вторичном рынке и до 24 месяцев -  в новостройке.

«При срочной продаже жилища разница в стоимости может доходить до 20% - эта сумма значительно выше издержек по нашему кредиту, - комментирует идею продукта заместитель генерального директора АИЖК Марина Малайчик. - Мы желали предложить заемщикам резвый и удачный вариант проведения другой сделки. Если новенькая квартира подобрана, все документы собраны, сделка по выдаче кредита «Переезд» проходит сразу с выдачей стандартного ипотечного кредита на новейшую квартиру - все в течение 1-го дня».

Пилотная версия продукта «Переезд» была запущена посреди 2012 года через партнерскую сеть АРИЖК. До конца прошедшего года кредиты выдавались по ставкам от 12,5 до16% годичных в рублях.


Похожие записи
Башкортостан произведет полную реконструкцию системы водоснабжения за 5-7 лет

28 августа 2012 года в Полномочном Консульстве Республики Башкортостан при...

Читать полностью
В США арестовали Акейна Скотта, устроившего стрельбу на параде в Новеньком Орлеане

В США милиция арестовала 19-летнего Акейна Скотта, которого подозревают в...

Читать полностью
Сколько стоят сведения об объектах серьезного строительства

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области докладывает, что...

Читать полностью
Толика компании Apple на мировом рынке планшетов сократилась до 50%

Толика  планшетных компов Apple iPad на мировом рынке по итогам...

Читать полностью