КНДР завершает подготовку к ядерным испытаниям
- 11 Октябрь 2013
Южнокорейские СМИ, ссылаясь на разведданные, докладывают, что КНДР завершает подготовку к ядерным испытаниям. Об этом свидетельствует маскировка объектов на полигоне Пунгери.
Сообщается о том, что камуфляжной сетью был закрыт вход в туннель, в каком может располагаться ядерный боезаряд. Скорее всего, так пробуют скрыть от наружного наблюдения последние предварительные этапы.
Разведслужбы США, Стране восходящего солнца и Южной Кореи не прекращают смотреть за полигоном Пунгери, который находится в северной части страны, так как Северная Корея заявила о намерениях провести ядерные тесты. С 29 января в КНДР было введено военное положение в связи с испытаниями.
Тесты могут провести 25 февраля, в денек инаугурации южнокорейского президента Пак Кын Хе, либо же в денек рождения Ким Чен Ирина 16 февраля.
Напомним, что с 2005 года КНДР считает себя ядерной державой. В 2006 и в 2009 годах Северная Корея провела подземные ядерные тесты. Совбез ООН востребовал от КНДР закончить разработки ядерного орудия, тесты, пуски баллистических ракет и начать переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова.
Исполнительный директор ПСК «Трансстрой», генподрядчика строительства стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге,...
Читать полностьюАкции русских компаний подешевели по итогам недели с 24 по...
Читать полностьюКомпания JUST FIT LIFE подтверждает информацию ГУ МЧС Рф по...
Читать полностьюУ сербского режиссера Эмира Кустурицы появились препядствия с сооружением Каменного...
Читать полностью




