Хиллари Клинтон считает, что Наша родина продолжает оказывать Сирии финансовую и военную поддержку
- 13 Август 2013
В собственном последнем интервью госсекретарь США Хиллари Клинтон раскритиковала Россию за то, какую позицию она заняла в отношении Сирии.
Она произнесла: все есть основания утверждать, что россияне оказывают финансовую и военную поддержку режиму Башара Асада, поставки оборудования в Сирию длятся.
В последние два года от россиян нередко слышали риторику, которая могла бы стать основой для диалога, но слова так и не стали реальностью, направление русской политики не поменялось, отметила политик.
Клинтон произнесла, что прилагала максимум усилий к разрешению конфликта в Сирии. Но основным союзником Сирии является Иран, его воздействие растет, возрастает и его военное присутствие.
В скором времени Клинтон уйдет с поста госсекретаря, ее место займет экс-сенатор от демократов Джон Керри.
Напомним, что Россию не устраивает позиция США в сирийском конфликте, поскольку америкосы желают решить его методом наружного вмешательства.
Франсуа Олланд стал первым социалистом за 17 лет, который будет...
Читать полностьюС 1 июля начнется процесс переезда федеральных властей в «новую...
Читать полностьюВ Бейруте прошлой ночкой шли бои меж правительственными силами и...
Читать полностьюОпра Уинфри, популярная телеведущая, уже 4-ый год к ряду занимает...
Читать полностью




