В Дагестане выявили большие хищения средств, выделенных на ремонт старенького жилого фонда
- 03 Июнь 2013
Сотрудники Головного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Рф подозревают чиновников из правительства Дагестана и глав администраций больших городских образований республики в хищениях из местного бюджета.
Правоохранительные органы узнали, что в Дагестане крали экономные средства, которые шли на полный ремонт многоквартирных домов и переселение людей из аварийного жилища.
МВД выявило хищения в Акушинском районе. Его управляющий в отчет о расходовании 68 млн. рублей занес данные о сносе аварийного фонда и переселении жильцов в новый многоквартирный дом, чего по сути не было. Бюджетные средства обналичили через фирмы-однодневки и распределили меж участниками жульнической схемы, но имена их не сообщаются.
Неясно пока, о каком правительстве региона речь идет – о старом, которое было отправлено в отставку Рамазаном Абдулатиповым, либо новеньком. Известно только то, что собранную информацию уже направили в следственные органы для принятия решения.
Всероссийский центр исследования публичного представления (ВЦИОМ) провел 25-26 августа опрос,...
Читать полностьюВо времена экономической непостоянности, в критериях обесценивания денежных активов, инвестиции...
Читать полностьюПо экспертным оценкам, около 35–40 млн человек в Рф проживают...
Читать полностьюИз-за реконструкции 9 вылетных магистралей Москвы цены на квартиры столичных...
Читать полностью




