Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Прием витамина С угрожает мужикам камнями в почках

Прием витамина С грозит мужчинам камнями в почках

Исследователи из Каролинского института в Швеции считают, что прием витамина С наращивает у парней риск образования камешков в почках в 2 раза.

К таким выводам они пришли после наблюдения за 23 тыс. 355 мужиками из округов Вестманланд и Эребру. Наблюдение продолжалось 11 лет. Ранее никто из их камешков в почках не имел. Ряд парней воспринимали витамин С в пилюлях.

Позднее у 436-ти парней в почках отыскали камешки. У тех парней, которые воспринимали витаминные добавки, камешки появлялись вдвое почаще, чем у тех, кто витамин С специально не воспринимал. При этом чем огромную дозу они воспринимали, тем огромным был риск. Любопытно то, что прием мультивитаминов таковой опасности не нес, так как в их витамина С содержится меньше.

Как отражается прием витамина С на женщинах, пока непонятно. Но если у человека были камешки в почках либо если он уже мучается почечнокаменной заболеванием, то принимать эту добавку ученые не советуют.


Похожие записи
Больше квартиры – ниже цены!

Группа компаний «МИЦ» объявила о старте акции на квартиры в...

Читать полностью
В Москве пройдёт всероссийский семинар по вопросам тарифообразования в сфере ЖКХ

 28-29 марта 2013 года, в ГК «Измайлово» (Москва), состоится Всероссийский...

Читать полностью
Центр оценки «Петербургская Недвижимость» включен в список оценочных организаций банка Форштадт

Центр оценки «Петербургская Недвижимость» (заходит в Setl Group) продолжает расширять...

Читать полностью