Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Европу волнует возвращение в политику Сильвио Берлускони

Европу беспокоит возвращение в политику Сильвио Берлускони

Европа боится возвращения Берлускони, ведь с ним Италия станет очень уязвимой и будет грозить стабильности всего Евросоюза, произнес премьер-министр Италии Марио Монти  после саммита ЕС, состоявшегося в Брюсселе.

 Берлускони не будет  соблюдать финансовую дисциплину, ну и вообщем,  он  уже издавна кинул идеи либеральной революции, считает Монти.

В декабре Монти подал в отставку после того, как партия Берлускони «Народ свободы» не поддержала его технический кабинет. Но он опять претендует на пост главы правительства. Его на выборах 24-25 февраля поддерживает «Гражданский перечень. С Монти во имя Италии». А Берлускони на выборах возглавляет правоцентристскую коалицию. Но ему пришлось отрешиться от должности премьер-министра для предвыборного альянса с правыми партиями, которые не желали созидать его в качестве главы правительства.

Сильвио Берлускони обещает своим избирателям отменить все непопулярные реформы Монти, в том числе и налог на недвижимость. Он собирается возвратить итальянцам 4 миллиардов. евро, хотя государственный долг Италии добивается уже 2-х трлн. евро.

С 9 февраля в Италии воспретили озвучивать результаты политических рейтингов, чтобы не оказывать влияние на результаты голосования.  До сих пор лидировала левоцентристская коалиция во главе с Демократической партией, кандидатом в премьеры от нее является Пьерлуиджи Берсани. Но специалисты считают, что левому центру навряд ли получится набрать нужное большая часть в верхней палате парламента.


Похожие записи
Новый глава McDonald 's сфокусировался на экономии и курином меню

Новый исполнительный директор McDonald's Corp. делает ставку на куриное меню....

Читать полностью
Райффайзенбанк и «Главмосстрой-Недвижимость» предлагают совместную программку ипотечного кредитования

ЗАО «Райффайзенбанк» и ОАО «Главмосстрой-недвижимость» заключили соглашение о сотрудничестве в...

Читать полностью
«БИН Страхование» обеспечило страховой защитой имущество ЗАО «КомЭстейт» на 364 млн. баксов США

Здание большого торгового центра «Калейдоскоп», открытие которого состоялось в конце...

Читать полностью
Столичные власти приватизируют ряд компаний

Столичные власти планируют провести масштабную приватизацию городского имущества. Город желает...

Читать полностью