Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Греции – самые высочайшие цены в Европе

В Греции – самые высокие цены в Европе

В прошедшем году Греция продолжала оставаться самой дорогой государством Европы,  хотя власти заявляли о замедлении роста цен на многие продукты.

Афанасиос Скордас, заместитель министра развития, так и не сумел толком разъяснить, почему в Греции, которая уже 6-ой год пребывает в рецессии, цены так высоки на многие продукты, что не недосягаемы для большинства людей. Он только произнес, что если б в прошедшем году на 27% не выросли бы цены на электроэнергию и горючее, то инфляция по итогам года была бы отрицательной.

Правительство гласит, что выслеживается тенденция замедления роста цен, но кардинального понижения цен все равно не произойдет, они не опустятся ниже доходов людей, такового не было ни в каком государстве мира.

Скордас произнес, что в среднем на 0,54% сократились цены в категории «Продукты питания и безалкогольные напитки». Греция стала единственной государством в ЕС, где в прошедшем году продукты подешевели. Хотя цены все равно росли на яичка, йогурт, фету, говядину, свинину и рыбу.

Наметилась тенденция и к понижению цен, в сопоставлении со средними ценами по ЕС,  на алкоголь, табак, мебель, ковры, медицину, на культурные мероприятия, аудио- и видеооборудование, образование, гостиницы, связь. Но на 0,32% подорожала одежка, обувь, на 27,01% возросли цены на горючее и электричество, а перевозки стали дороже на 1,69%.


Похожие записи
Китайская экономика сохранит высочайшие темпы роста в текущем году

Рост экономики Китая превзойдет прогнозные характеристики в текущем году. Реальный...

Читать полностью
3-ий пересадочный контур столичной подземки достроят до 2020 года

До 2020 года подразумевается возвести 3-ий пересадочный контур столичного метрополитена,...

Читать полностью
Заключена наикрупнейшая сделка по аренде складских площадей в Краснодаре

Большая русская компания заняла на длительной базе выше 15 000...

Читать полностью