Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

К вопросу о строительстве нового строения для Муниципального центра современного искусства

К вопросу о строительстве нового здания для Государственного центра современного искусства p>В конце декабря министр культуры Рф Владимир Мединский сказал, что новое здание Муниципального центра современного искусства построят не на Бауманской, как ранее планировали, а на местности Ходынского поля, снутри гостинично-офисного квартала. Потому строительный конкурс проведут повторно.

Новое здание для музея, который на данный момент теснится в помещении бывшей фабрики, площадью в 2000 квадратных метров, четыре года вспять собирались строить на Зоологической улице. Но в прошлом году сказали, что музей будет сотворен на месте Бауманского рынка. Но проект конструктора Миши Хазанова многих не устроил. Не приглянулся и внешний облик 16-этажного строения с площадью и парком, и заявленные суммы на строительство (90 млн. рублей - на стартовый проект и 300 млн. рублей – перепланировка). Еще в ноябре гласили, что на Ходынском поле будут строить большой торговый центр и Государственный музей авиации и астронавтики, но сейчас Москомархитектура сказала, что заместо музея авиации построят здание Центра современного искусства.

А тем временем сотрудники ГЦСИ разработали концепцию нового музея. Согласно этому документу, музею требуется 46500 квадратных метров площади. Из этого объема более 8000 «квадратов» будет занимать неизменная экспозиция, а около 4000 отойдет под фондохранилище. Администрация центра желает устроить и несколько залов для временных выставок, зал для лекций, для конференций, театрально-концертный зал, открыть багетную мастерскую, реставрационную, два кафе, в том числе и детское, также сделать подземную автостоянку на 340 мест.

Центр желает обновлять экспозицию раз-два раза в год, запустить образовательные программки, сделать открытым доступ к медиатеке. А зарабатывать музей планирует практически 9 млн. рублей в год.


Похожие записи
Компания «М.Видео» на этой неделе запускает 4 магазина в новеньком формате

Компания «М.Видео», ритейлер домашней техники и электроники, на этой неделе...

Читать полностью
"ЮИТ Московия" отдала старт новенькому проекту в подмосковных Бронницах

Инвестиционно-строительная компания «ЮИТ Московия» начала строительство нового жилого комплекса в...

Читать полностью
Помещения для бизнеса - за 30% от цены!

Сейчас для желающих открыть свой бизнес появилась возможность приобрести коммерческую...

Читать полностью
Управление Росреестра отвечает на все поступившие письма людей

3 мая 2012 года в Управлении Федеральной службы гос регистрации,...

Читать полностью