Компания Lockheed Martin начала испытывать зонд, который отправится учить атмосферу Марса
- 06 Сентябрь 2013
Конструкторы компании Lockheed Martin начали наземные тесты марсианского орбитального зонда Maven (Mars Atmosphere and Volatile EvolutioN), запустить который планируют в ноябре, докладывают в НАСА.
Несколько месяцев его будут инспектировать на стойкость к вибрациям, радиации, воздействию вакуума, очень больших и низких температур.
Сначала августа данный зонд доставят из цехов Lockheed Martin в галлактический центр НАСА имени Кеннеди, там его начнут готовить уже конкретно к запуску в космос.
Maven будет выяснять, когда и почему Марс растерял часть собственной атмосферы. Ученые считают, что Красноватая планетка в прошедшем обладала более плотной атмосферой, которая могла задерживать на поверхности водянистую воду.
Maven должен выполнить четкие подсчеты скорость утраты атмосферы. Приобретенные данные должны посодействовать ученым установить, как утрата атмосферы сказалась на климате планетки.
В Вене собираются выстроить наибольший общественный дом в Европе. Планируется,...
Читать полностьюС каждым годом в Рф становится больше юзеров глобальной сети....
Читать полностьюМожно ли прибыльно приобрести билеты для путешествий и при всем...
Читать полностью20 декабря 2012 г. «РЕНОВА-СтройГруп» провела классическую предновогоднюю встречу с...
Читать полностью




