Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Как при помощи ипотечного брокера сберечь на покупке квартиры?

Как с помощью ипотечного брокера сэкономить на покупке квартиры?

По данным аналитиков компании «Метриум Групп», в текущее время ипотечные программки на квартиры в Москве и Подмосковье предоставляют порядка 30 больших банков. При покупке жилища в ипотеку перед каждым потребителем встает проблема: заемщики рассчитывают сберечь на оплате услуг консультанта, но на самом деле рискуют проиграть в стоимости всей сделки. Специалисты компании «Метриум Групп» выделили достоинства воззвания к ипотечному спецу.

1. Выбор более прибыльной ипотечной программки.

Невзирая на то, что многие ипотечные программки банковских учреждений на 1-ый взор вправду могут показаться очень симпатичными, при более детализированном исследовании часто выясняется, что получить все привилегии (будь то низкие ставки, маленькой начальный взнос либо долгие сроки кредитования) может только определенный круг потребителей, к примеру, держатели зарплатной карты банка, заемщики с кредитной историей в этом учреждении либо готовые внести большой начальный взнос и т.д. Клиент может не направить внимания на второстепенные условия получения кредита и в конечном итоге переплатить значимые средства за квартиру.  Тогда как ипотечный брокер сходу увидит все подводные камешки, которые для каждого заемщика могут быть различными.  

  2. Понижение годичный процентной ставки.

У торговца недвижимости, обычно, достигнута договоренность с банком, согласно которой ипотечник может получить скидки при воззвании через третье лицо, другими словами через брокера. В неких банках есть особые условия, которые действуют для всех клиентов застройщика: понижение ипотечных ставок. К примеру, специально для клиентов «Метриум Групп» при покупке квартир в жилых проектах компании МТС Банк и ВТБ24 предоставляют скидку в размере 0,5%.   3. Отработанная логистика документооборота.

При воззвании к ипотечному спецу клиенту не надо будет обходить несколько банков либо учить их веб-сайты для того, чтоб выяснить требования, перечень документов, готовить  несколько комплектов, а позже лично нести их в каждый банк. Ипотечный брокер, во-1-х, сам подаст заявку от имени клиента в несколько банков, а во-2-х, согласует его кандидатуру с кредитором. Получив одобрение банка, ипотечный спец без помощи других согласует контракт приобретения с банком и торговцем, после этого выйдет на подписание всех документов: в банке – на выдачу кредита, у торговца – на покупку объекта. Таким макаром, заемщику не придется быть излишним звеном меж банком и торговцем.

4. Преференции в банках-партнерах.

Сроки при сделках с недвижимостью играют важную роль, потому что жилище повсевременно дорожает. Ипотечный брокер обеспечит приоритетное рассмотрение заявки, очень стремительно подготовит документы для сделки. Все, что необходимо будет сделать заемщику – это собрать документы по стандартному списку.

«Очень нередко на выбор покупателей квартир, решивших оформить ипотеку без помощи других, оказывает влияние история его взаимодействия с определенным банком (к примеру, наличие в нем зарплатной карты), симпатичные ставки на маркетинговом баннере либо просто известность бренда, - гласит генеральный директор «Метриум Групп» Мария Литинецкая. - Даже после того, как кредитор озвучит реальную стоимость ипотеки, клиент в неких случаях остается при собственном решении и совершает ошибку. Обратившись за помощью к менеджеру по продажам, имеющему специализацию по ипотечному обслуживанию, заемщик может сберечь не только лишь в стоимости кредита, да и во времени, что также важный фактор. Естественно, некие торговцы жилища (как агентства недвижимости, так и девелоперы) берут комиссию за услуги ипотечного брокера, но ее величина несравненна с вероятными потерями клиента при самостоятельном оформлении займа».  


Похожие записи
Власти пересмотрели характеристики экономического роста США за III квартал в сторону увеличения

Экономика США выросла посильнее, чем сообщалось ранее, по итогам третьего...

Читать полностью
Обзор рынка новостроек Санкт – Петербурга. Апрель-май 2012

Согласно проведенному исследованию «НДВ СПб» средняя цена квадратного метра в...

Читать полностью
В США протестовали против ужесточения торговли орудием

В США сторонники свободной реализации орудия провели масштабные акции, протестуя...

Читать полностью
В Рф могут разрешить хранить и использовать короткоствольное орудие

«Известия» пишут, что в Рф могут разрешить хранить и использовать...

Читать полностью