Русская разведка пополнится подразделением мышей
- 08 Август 2013
Новые спецподразделения появятся в военной разведке Минобороны и ФСБ, оперативные задачки они будут решать с помощью мышей.
Главное разведывательное управление Генштаба Вооруженных сил Рф планирует уже этой весной провести тестирование специально обученных мышей.
Мыши будут находить взрывчатку и боеприпасы, а также спрятанных людей. Для ГРУ принципиально, как животные могут работать в полевых критериях, а для ФСБ — в городских.
В Израиле службы безопасности и армия уже издавна употребляют мышей, при этом с помощью их было предотвращено много терактов.
Спецы молвят, что мыши работают лучше собак, у их изредка случаются перепады настроения и скачки чувственного фона. Собака же может из-за каприза делать неправильный выбор, но мыши работают более размеренно.
В течение 1-го месяца их можно обучить на 150 запахов. Для того, чтоб выявить взрывчатку, им требуется всего ее несколько граммов. Орудие они находят по запаху пороха и масла. Рабочая смена мышей может работать 6 -8 часов, а весь приготовленный состав отлично трудится год.
Правительство Самарской области докладывает, что в Красноярском районе будет построен...
Читать полностьюЮжноамериканские исследователи считают: если Земля столкнется с примордиальной Темной дырой,...
Читать полностью«Ипотека прибыльна всем: банку, застройщику и клиенту» - заявил в...
Читать полностьюСпециалисты окрестили Испанию центром туризма №1 в Европейском Союзе. Даже,...
Читать полностью




