Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Цена акций «Яндекс» обрушилась

Стоимость акций «Яндекс» обвалилась

Акции «Яндекс» подешевели сходу на 14%. Это вышло на фоне инфы о понижении темпов роста прибыли компании.

Акции «Яндекс» подешевели на 14% на торговой сессии 19 февраля. Это стало самым сильным внутредневным падением цены бумаг наикрупнейшго «поисковика» Руинтернета с ноября 2011 года. По состоянию на 10:50 19 февраля акции «Яндекс» торговались на уровне 22,77 баксов, что является наименьшим значением за три недели.

Незапятнанный доход компании «Яндекс» составил 2,69 миллиардов рублей в четвертом квартале 2012 года. В октябре-декабре 2011 года этот показатель составлял 2,12 миллиардов рублей. Аналитики Bloomberg ждали, что доход наикрупнейшей поисковой машины Руинтернета составит 2,96 миллиардов рублей в финишном квартале прошедшего года.

По прогнозам профессионалов «Яндекс», темпы роста выручки компании могут свалиться с 44% в 2012 году до 32% в 2013. Представитель «Яндекса» Александр Шульгин растолковал это стабилизацией темпов роста рынка контекстной рекламы. «Рынок контекстной рекламы Руинтернета созрел, он больше не может расти на 60 либо 44% в год», — заявил государь Шульгин.

Рынок русской интернет-рекламы вырос на 35% в прошедшем году. Его объем составил 1,87 миллиардов баксов в валютном выражении. Темпы роста составляли только 24% в годичном исчислении в четвертом квартале, что гласит стабилизации рынка. «Яндекс» сохраняет ведущие позиции на поисковом рынке Руинтернета, также старается закрепиться на наружных рынках. Не считая этого, «Яндекс» предложил юзерам свой браузер в прошедшем году.


Похожие записи
Прошлый фаворит мира по боксу Корри Сандерс умер от рук грабителей

Узнаваемый южноафриканский боксер Корри Сандерс был застрелен похитителями в ресторане,...

Читать полностью
Социологи считают, что в текущем столетии управлять делом будут дамы

Социологи провели масштабное исследование, которое показало, что в дальнейшем бизнес...

Читать полностью
Покупки без заморочек

Вы никак не отыщите время для покупок? Изредка кто в...

Читать полностью