Супер-премиальный рынок жилища в Москве по ценам уже практически догнал английский
- 04 Октябрь 2013
Специалисты компании SOHO Estate молвят, что по уровню покупательской активности рынок элитного жилища Москвы отстает от английского рынка в 2 раза, но по ценам они находятся практически на этом же уровне.
В прошлом году в Москве было продано 240 квартир супер-премиального сектора на сумму практически 3 миллиардов. баксов. В Лондоне же продали в прошедшем году 400 квартир, суммарная цена которых составила 6,6 миллиардов. баксов.
Такая разница разъясняется большущим разрывом, который существует меж Москвой и Лондоном и по качеству недвижимости, и по уровню городского комфорта. К тому же, выше 50% сделок с элитным жильем в Лондоне совершают иноземцы, а столичный рынок живет фактически за счет внутреннего спроса.
Все же, по ценовым показателям столичный рынок супер-премиального жилища уже практически догнал лондонский. Так средняя стоимость «квадрата» супер-премиального жилища составляет 32,5 тыс. баксов, что на 20% меньше английской (около 41 тыс. баксов за квадрат). Подобные результаты отмечаются и по среднему бюджету покупки. Он составляет 12,7 млн. баксов в Москве и в 16,5 млн. баксов в Лондоне.
В Рф с 1 июля значительно повысились штрафы за нарушение...
Читать полностьюФранцузский министр-делегат по делам употребления Бенуа Амон заявил, что работники...
Читать полностьюАгентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) запускает новый пилотный продукт...
Читать полностьюФилиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области докладывает о...
Читать полностью




