Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

G20: Страны ЕС требуют от интернациональных компаний уплаты налогов

G20: Страны ЕС требуют от международных корпораций уплаты налогов

Представители Англии, Германии и Франции подписали совместное воззвание к G20 с просьбой «обуздать международные компании, которые находят все новые способы уклонения от налогов». Понятно, что глобальные компании практикуют перемещать прибыль на местности тех стран, законодательство которых позволяет им платить самые низкие налоги.

Организация экономического сотрудничества и развития, которая проводит денежные исследования и находит «лазейки», предоставила собственный отчет фаворитам европейских государств с целью посодействовать идентифицировать схемы, применяемые компаниями.

Министр денег Джордж Осборн в процессе встречи G20 в Москве заявил, что «лидеры ЕС хотят вынудить компании платить налоги». Для этого на данный момент в почти всех странах идет поиск филиалов, через которые проходят деньги компаний. Его германский сотрудник Вольфганг Шаойбле заявил, что «транснациональные компании, подобно региональным компаниям должны заплатить свою часть налогов».

Европейские страны стремятся очень повысить уровень налогов, с целью уменьшить недостатки бюджетов, также умиротворить собственных избирателей на фоне падающего уровня жизни.

Например, Англия винит в отклонении от уплаты налогов такие бренды интернациональной коммерции, как Amazon. com Inc., Starbucks Inc. и Гугл Inc.

Похожие записи
Риск сердечно-сосудистых болезней находится в зависимости от группы крови

Южноамериканские ученые считают, что люди со 2-ой, третьей и четвертой...

Читать полностью
Нижегородскую АЭС начнут строить в конце 2014-го – начале 2015 года

В конце 2014-го – начале 2015 года подразумевается начать сооружение...

Читать полностью
Синдром запертого человека: чудом выживший пациент сказал о собственных переживаниях на краю погибели

Когда Ричард Марш пережил инфаркт, докторы желали отключить аппараты, поддерживающие...

Читать полностью
Фонд «РЖС» подписал соглашение о сотрудничестве с ГК «Росводоканал»

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и ГК «Росводоканал» заключили...

Читать полностью