Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Евро обречен: финансисты

Евро обречен: финансисты

Управляющий датской денежной компании Saxo Bank Ларс Сиер Кристенсен именовал наблюдающийся рост курса евро призрачным. Он считает, что единую европейскую валюту ждет крах, потому что фавориты ЕС не могут условиться о разработке фискального союза.

«Евро обречено», — заявил управляющий Saxo Bank Ларс Сиер Кристенсен, отвечая на вопросы прессы в кабинете собственной организации в Дубае 17 февраля. Эксперт отметил, что пробы европейских властей стабилизировать ситуацию успокаивают инвесторов, но не решают структурных заморочек.

Обменный курс евро вырос на 8,2% против бакса за последние 6 месяцев. По состоянию на 1 февраля 2013 года единица европейской валюты стоила 1,3711 баксов, что являлось наибольшим значением с 14 ноября 2011 года. ЕЦБ предсказывает падение ВВП еврозоны на 0,3% в этом году. Глава ЕЦБ Марио Драги отметил 7 февраля, что рост обменного курса евро вредит европейской экономике.

В четвертом квартале 2012 года экономики Германии, Франции и Италии показали спад на фоне роста курса евро. По итогам года германская экономика выросла на 0,7%, тогда как французская показала нулевой рост. А экономика Италии показала спад выше 2%, что стало худшим результатом в еврозоне после Греции и Португалии. Германия, Франция и Италия входят в тройку больших экономик еврозоны.

«Я стал бы продавать евро от уровня 1,4 за доллар», — увидел Ларс Сиер Кристенсен. Финансист отметил, что в текущее время он не проводит каких-то активных спекуляций против европейской валюты.

Государь Кристенсен, живущий в Швейцарии, относится к более поочередным критикам единой европейской валюты и действий европейских властей.


Похожие записи
Благотворительную инициативу Билла Гейтса и Уоррена Баффета решили поддержать еще 11 миллиардеров

Количество очень богатых людей, которые решили поддержать инициативу Билла Гейтса...

Читать полностью
В зоопарке Питтсбурга в вольере гиеновидных собак умер двухгодовой ребенок

Катастрофа случилась в зоопарке южноамериканского городка Питтсбург. Там умер двухгодовой...

Читать полностью
Один из огромнейших французских банков Креди Агриколь пострадал в итоге кризиса

Европейский долговой кризис плохо оказывает влияние на работу денежных учреждений....

Читать полностью