Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Банк Rietumu: введение евро укрепит позиции Латвии в очах западных инвесторов

Банк Rietumu: введение евро укрепит позиции Латвии в глазах западных инвесторов

Вступление в еврозону еще более укрепит позиции Латвии как страны ЕС – сначала в очах западных инвесторов, для которых этот момент очень важен, – считает член Правления 1-го из ведущих банков Латвии Rietumu Ренат Локомет.  

Намеченное на 2014 год введение в Латвии евро снимет денежные и частично страновые опасности, также будет дополнительным свидетельством стабильности. Потому можно ждать роста энтузиазма к латвийскому рынку, – считает г-н Локомет.

Член Правления Rietumu отмечает, что в плане реформ сейчас главное – верно найти, в каких стратегических направлениях страна будет двигаться далее: «Это нужно сделать на уровне и правительства, и рижской мэрии, так как столица, образно говоря, является сердечком латвийской экономики. Нужна ясность и стабильность в налоговой политике, повышение льгот для забугорных инвесторов, продолжение программки использования европейских средств и предстоящая работа по совершенствованию холдингового законодательства».  

По оценке Рената Локомета, сейчас есть чувство, что правительство страны правильно оценивает имеющиеся способности и стремится действовать прагматично, создавая из Латвии современную, успешную страну с неплохими позициями в сфере логистики, транзита, денег, энергетики и больших технологий. «Надеюсь, что этот положительный тренд сохранится, а его плоды не принудят себя ждать», – заключает банкир.


Похожие записи
Мелинда Гейтс, супруга главы Microsoft Билла Гейтса, бросила вызов Ватикану в вопросе контрацепции

Прихожанка церковной церкви Мелинда Гейтс, популярная благодаря собственной филантропической деятельности,...

Читать полностью
В «Новом Бутово» началась прокладка инженерных сетей

Компания «МД Групп» заявляет о начале работ по прокладке инженерных...

Читать полностью
Австралийские ученые работают над созданием крема для исцеления рака кожи

Ученые из Мельбурнского царского технологического института скоро создадут крем, которым...

Читать полностью
Компания ОПИН стала стратегическим партнером банка ВТБ24

Девелоперская группа «ОПИН» получила статус стратегического напарника банка ВТБ24, и...

Читать полностью