Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Обладатели жилища в США повторяют ошибки 2006 года

Владельцы жилья в США повторяют ошибки 2006 года

Америкосы должны были сделать выводы из прошедшего кризиса на рынке недвижимости, отмечают специалисты University of Massachusetts. По их воззрению, самым основным посткризисным уроком является необходимость просчета различных рисков. Но, за ближайшее время средний класс США опять взял огромное количество кредитов, которое свидетельствуют о зависимости хозяев от кредитных организаций и установки людей о том, что «дом является оплотом их богатства».

  По данным Федеральной запасной системы, приблизительно 50% хозяев недвижимости пребывают в зоне завышенного риска из-за понижения уровня доходов. Приблизительно ¾  богаства американской семьи составляет жилище. В свою очередь, средний показатель задолженности по кредитам за период с 1989 до 2010 года практически удвоился и составил 18%.

  Размеренный рост доходов, низкие процентные ставки по кредитам, накладность здравоохранения, образования и коммунальных услуг еще 2006 году подтолкнула людей вкладывать и заимствовать средства для покупки жилища, не беря во внимание все опасности. Потом, спад 2007 года привел к существенному замедлению выдачи кредитов. Но, как банки начали вновь финансировать ипотеку, люди продолжили вкладывать свои средства в жилище. Тенденции являются очень схожими, ведь население так и не научилось управлять рисками, отмечает Кристофер Веллер, доктор University of Massachusetts.    

Похожие записи
Предпосылки отказов при согласовании перепланировки

По данным Мосжилинеспекции, около 15% людей, обращающихся за согласованием перепланировки,...

Читать полностью
Муниципальные празднички в Китае омрачились катастрофой

Вчера в акватории Гонконга вышло столкновения 2-ух паромов, в итоге...

Читать полностью
Компания Гугл презентовала собственный новый продукт – планшет Nexus

Гугл презентовала планшетный компьютер, который компания запускает в продажу под...

Читать полностью