Девицы из FEMEN напали на Сильвио Берлускони
- 18 Июнь 2013
Феминистское движение FEMEN провело свою еще одну акцию в Риме. Она была ориентирована против экс-премьера Сильвио Берлускони.
Полуобнаженные девицы пробовали накинуться на политика, когда он приехал на избирательный участок. В Италии на данный момент проходят парламентские выборы.
Девушкам, конечно, приблизиться к политику не удалось, их стремительно задержала милиция. Тела активисток были расписаны девизами «Basta Berlusconi!».
В заявлении движения, которое было размещено на его официальном веб-сайте, говорится: «FEMEN призывает итальянцев совершить «политическое» убийство мафиози педофила Берлускони. Италия, не голосуй за того, кто должен посиживать в кутузке!!!».
Берлускони проходит обвиняемым в секс-скандале, который журналисты окрестили «Рубигейт». Его винят в интимной связи с путаной марокканского происхождения Руби, когда ей было 17 лет.
FEMEN именует себя интернациональным феминистским движением, которое ориентировано на «подрыв основ патриархального мира» и «борьбу с многолетним рабством женщин».
Мосгосстройнадзор разрешил ввести в эксплуатацию 2-ой учебный корпус МГУ имени...
Читать полностьюИсследователи из США и Франции в процессе исследовательских работ выявили,...
Читать полностьюУченые из Китая, США и Австралии установили удачно 1-ый из...
Читать полностьюЖилой комплекс «Квартал Триумфальный» готовят к сдаче госкомиссии. Комплекс состоит...
Читать полностью




