Бельгийские власти востребовали указывать в рекламе мобильников степень их излучения
- 03 Август 2013
В Бельгии Министерство здравоохранения и Министерство по делам употребления приняли новые требования к реализации и рекламе мобильников.
Новые указания ориентированы на понижение привлекательности сотовых телефонов для молодежи, которая часто злоупотребляет ими. Врачи подозревают, что телефоны провоцируют опухоли мозга. Постановление бельгийских властей воспрещает изготавливать мобильники в виде игрушек, также рекламу, которая ориентируется только на несовершеннолетних. Во время рекламы юзеров должны непременно информировать об интенсивности электрического поля телефонов.
Бельгия стала первой государством в Евросоюзе, которая просит во время маркетинговых кампаний докладывать информацию о мощности излучения телефона в режиме разговора. Сейчас такие сведения содержатся исключительно в техническом описании мобильного устройства, они написаны строчными знаками, а это означает, что на их обращают не достаточно внимания.
Пока ученые не могут совершенно точно заявить, что сотовая связь является безобидной. Есть догадки, что у юзеров телефонов, которые говорят выше 10% всего собственного время бодрствования, глиомы (опухоль мозга) случаются почаще, почаще появляются и такие доброкачественные опухоли, как акустическая неврома и менингиома.
Большая часть россиян, желающих передать по наследию свою недвижимость, сталкиваются...
Читать полностьюФилиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области докладывает, что...
Читать полностьюЗа 1-ый квартал текущего года в Подмосковье было сдано столько...
Читать полностьюЧерез неделю после того, как Индия провела тесты собственной ракеты...
Читать полностью




