Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Управляющим компаниям разрешат находить нелегалов

Управляющим компаниям разрешат искать нелегалов

Столичный департамент ЖКХ и благоустройства разработал   советы по выявлению незарегистрированных лиц, которые проживают в городке. Так управляющим компаниям могут предоставить право совместно с участковыми полицейскими дважды за месяц проводить рейды по квартирам.

Документ «Методические советы по выявлению физических лиц, пользующихся жилым помещением» позволяет выработать единый метод действий для выявления  незарегистрированных людей, которые проживают в квартирах без личных устройств учета воды.

Неучтенные жильцы потребляют коммунальные ресурсы сверх нормы. В таком случае убытки несут другие граждане, которые живут в одном доме с ними.

Поэтому незарегистрированных людей предлагают выявлять  управляющим организациям. На общем собрании собственников квартир управляющей компании жильцы могут предоставить возможности проводить рейды по квартирам для поиска нелегалов. Проверки можно будет проводить дважды за месяц.

Проверки должна проводить комиссия, в которую войдут представители управляющей организации, участковый полицейский, также независящие очевидцы (2 чел).

В случае выявления нелегалов участковый должен составить протокол об административном правонарушении. Если окажется, что собственник сдает квартиру в аренду, то об этом следует уведомить территориальную налоговую инспекцию и управление миграционной службы.


Похожие записи
Южноамериканский доктор сделал самовосстанавливающийся пластик

Южноамериканский доктор Марек Урбан разработал пластик, который может без помощи...

Читать полностью
«РЕНОВА-СтройГруп» получила очередной кредит от банка «ОТКРЫТИЕ»

Кредит в размере 2,75 миллиардов рублей, предоставленный сроком на 2...

Читать полностью
Вешнее предложение на дома в клубном поселке «Рождествено» от компании ЮИТ Московия

Компания «ЮИТ Московия» делает своим клиентам вешнее предложение. В рамках...

Читать полностью
К 2014 году закончится сооружение дороги Кисловодск – Эльбрус

Управляющий Кабардино-Балкарии Арсен Каноков сказал, что к 2014 году закончится...

Читать полностью