СК выявил покупку электрических браслетов для заключенных по завышенным ценам
- 04 Март 2014
Сотрудники Следственного комитета Рф начали проверку факта нецелевого расходования выше 1 миллиардов. рублей из бюджета, которые были ориентированы на покупку электрических браслетов для заключенных.
Начали проверку по материалам, поступившим из ФСИН Рф после ревизии финансово-хозяйственной и производственной деятельности ФГУП «Центр инженерно-технического обеспечения и связи».
ФСИН и ФГУП ЦИТОС ФСИН заключили госконтракт на изготовка стационарных устройств и мобильных контрольных устройств с электрическим браслетом, в которые должны были встроить блоки, подключаемые к системе ГЛОНАСС.
Но проверка показала, что электрических блоков в этих устройствах нет.
А еще оказалось, что ЦИТОС Рф не является изготовителем изделий системы электрического мониторинга подконтрольных лиц, оно только эти устройства упаковывало и доставляло. Другими словами, оно было посредником меж ФСИН Рф и коммерческими структурами, торговавшими оборудованием. При всем этом учреждение освобождалось от налога на добавленную цена по госконтрактам.
Не достаточно того, ЦИТОС продавал продукцию ФСИН Рф по ценам, завышенным более чем в 2 раза. ФСИН от покупки такового оборудования получил вред в сумму более 1,3 миллиардов. рублей.
Следственный комитет подозревает в причастности к этой афере бывшего управляющего ФСИН Александра Реймера. Он, его заместитель Николай Криволапов и директор ФГУП ЦИТОС ФСИН В.Определенова согласовывали цены на покупку вышеуказанных устройств.
Еврогруппа разрешила Кипру использовать более прогрессивную шкалу при взимании разового...
Читать полностьюНовое уголовное дело могут возбудить в отношении экс-руководителя департамента имущественных...
Читать полностьюПо прогнозам компании Blackwood, в критериях сдерживающей градостроительной политики мэрии...
Читать полностьюВладимир Груздев, губернатор Тульской области, сказал, что перечислит 3 млн....
Читать полностью




