Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Итальянский священник спалил во время мессы фото Бенедикта XVI

Итальянский священник сжег во время мессы фото Бенедикта XVI

Католическое духовенство разносторонне восприняло отречение от престола Папы Римского Бенедикта XVI. Так в Италии в церкви Святого Стефана области Лигурия настоятель храма Андреа Маджи спалил фотографию Бенедикта во время воскресной мессы.

По воззрению этого 67-летнего священника в Кастельвитторио, Бенедикта XVI можно сопоставить с капитаном круизного лайнера Costa Concordia, который в числе первых бросил судно, потерпевшее крушение.

Маджи считает, что  Бенедикт XVI так и не стал Отцом в полном смысле этого слова, ведь реальный духовный наставник не может бросить свою паству.

Прихожане церкви не все поддержали священника, многие после чего покинули богослужение.

Бенедикт XVI объявил о собственной отставке 11 февраля, он мотивировал решение неуввязками со здоровьем, которые не дают ему способности исполнять свои обязанности на соответствующем уровне. Но многие считают, что принять это решение его принудили внутренние задачи в церкви: коррупция и моральный вид неких священников высочайшего ранга. В Ватикане начался процесс избрания нового Папы.


Похожие записи
Садовое кольцо предлагают перевоплотить в парк

Современный город в XXI веке, чтоб сохранить свою конкурентоспособность, должен...

Читать полностью
На что стоит направить внимание перед тем, как начать ремонт в квартире

До того как начать ремонт квартиры, каждый рассчитывает его цена....

Читать полностью
Столичные власти на художественное освещение Триумфальной арки выделяют 24 млн. рублей

Столичный департамент топливно-энергетического хозяйства объявил конкурс по выбору подрядчика, который...

Читать полностью
Посуточная аренда жилища в Киеве: нюанс цены

Больше туристов и гостей столицы предпочитают останавливаться не в гостиницах,...

Читать полностью