На озеленение Тверской улицы в столице необходимо издержать 529 млн. рублей
- 02 Апрель 2014
Управляющий столичного департамента природопользования и охраны среды Антон Кульбачевский сказал, что на озеленение Тверской улицы в Москве необходимо выделить более 500 млн. рублей.
Работы по озеленению, в том числе и уход за зеленоватыми насаждениями в протяжении 5-ти лет, обойдется в 529 млн. рублей. Об этом Кульбачевский доложил на заседании столичного правительства.
Градоначальник Москвы Сергей Собянин отметил, что многие горожане просили вернуть озеленение Тверской улицы. Выполнить его таким, каким оно было ранее, нереально в силу огромного количества подземных инженерных коммуникаций. Но другие варианты воплотить можно, отметил мэр
Кульбачевский произнес, что в грунт можно высадить только восемь деревьев около входа на станцию метро «Пушкинская». А на всех других участках Тверской деревья и кусты можно расположить в контейнерах.
Работники зеленоватого хозяйства планируют летом посадить в контейнеры липу, спирею, дерен и бересклет. А в зимний период в контейнерах расположат ели, тую и можжевельник. Тверскую украсят лавками, урнами и ограждающими элементами.
Кульбачевский отметил, что централизованно озеленение Тверской улицы производилось в 1948-49 годах. Спустя 30 лет его необходимо было вернуть, но этим так никто и не занялся.
Сейчас в Алжире проходят выборы в парламент - национальную ассамблею,...
Читать полностьюЭкологи обеспокоены тем, что популяция трески в Балтийском море хоть...
Читать полностьюТехнологические гиганты Гугл и Microsoft отчитались о росте прибыли по...
Читать полностьюПатриарх Кирилл, предстоятель Российской православной церкви, открыл страничку в социальной...
Читать полностью




