Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Жизнь на Землю могли доставить кометы, считают южноамериканские ученые

Жизнь на Землю могли доставить кометы, считают американские ученые

Ученые сделали вывод, что древние кометы, которые существовали в Солнечной системе, могли доставить на Землю сложные аминокислоты и другие органические соединения, которые впоследствии и стали основой для возникновения живых клеток на планетке.

Глава группы астробиологов Ричард Матис из института Калифорнии в Беркли считает, что практически весь «строительный материал» для  жизни может иметь инопланетное происхождение.

Группа Матиса расположила искусственную комету в особенном реакторе, где были сделаны условия, приближенные к галлактическим:  низкая температура, вакуум и много галлактических лучей. Комета представляла собой конгломерат, который состоял  из замороженной воды, углекислоты, аммиака, галлактической пыли и других компонент. Искусственную комету временами облучали пучками высокоэнергетических электронов и других заряженных частиц. Так в космосе на объекты повлияет солнечный ветер. После каждого такового облучения ученые инспектировали хим состав кометы.

Они узнали, что после такового воздействия в комете создавались углеводороды, простые углеводы и сложные аминокислоты. Ученые выделили 9 видов аминокислот и 2 дипептида (соединение 2-ух аминокислот, типа простого белка).  Процессы, происходящие в искусственной комете, могли происходить и в реальном космосе. Может быть, конкретно кометы были главными поставщиками аминокислот на Землю, из которых позже зародилась жизнь.


Похожие записи
Украинская компания Merx наладила сотрудничество с компанией «Мэйпл» в Белоруссии

Украинская компания Merx открыла в Минске собственный 1-ый официальный шоу-рум,...

Читать полностью
Ипотечные ставки на таунхаусы составляют от 9 до 16%

Ипотечные ставки на покупку таунахусов на сегодня варьируются от 9...

Читать полностью
Юрист Олег Сухов: Когда прописка является гарантией от выселения

Нельзя с сожалением не отметить тот факт, что анархичный по...

Читать полностью
Проект функционального комплекса «Новый Арбат, 32»

Концепция «Новый Арбат,32»  - 1-ый в Рф проект функционального комплекса, в...

Читать полностью