Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

2013 станет годом наибольшей солнечной активности

2013 станет годом максимальной солнечной активности

NASA предупреждает о необыкновенных конфигурациях, наблюдающихся на солнце. По инфы галлактического агентства 2013 год станет годом «солнечного максимума». Специалисты отмечают, что на данный момент единственная звезда Галлактики, является неописуемо размеренной.

  В NASA убеждены, что схожее состояние солнца – «очень неожиданное» и повлечет за собой пик 11-летнего цикла возникновения солнечных вспышек. На текущий момент активность звезды существенно ниже уровня 2011 года, когда сильные солнечные вспышки происходили намного почаще. Принято считать, что колебания солнечной активности работает подобно маятнику – за понижением количества вспышек следует процесс образования огромного числа солнечных пятен, вспышек и бурь.  

Последний снимок с видом на поверхность солнца, который обнародовала NASA, был изготовлен 28 февраля 2013 года. На нем верно видно только несколько маленьких пятен. В целом поверхность является незапятанной. Часть экспертов-физиков убеждены, что конкретно на данный момент мы смотрим за наибольшей солнечной активностью, но текущий максимум кардинально отличается от того, что наблюдалось ранее.  

   

Похожие записи
Итоги 2012: восстановление рынка высококачественных офисных помещений до уровня докризисных лет

Активность арендаторов и покупателей на рынке офисной недвижимости Столичного региона...

Читать полностью
Филармония в Новосибирске начнет работу со последующего концертного сезона

Освеженная новосибирская филармония начнет работу с сентября 2013 года, сказал...

Читать полностью
Группа Эталон стала поставщиком опалубки для строительства АПК

Группа Эталон - русский поставщик современного опалубочного оборудования – окончила...

Читать полностью
Владимир Путин в Салехарде учил летать стерхов

Вчера президент Владимир Путин побывал в Салехарде, там он учил...

Читать полностью