Сергей Шойгу предложил студентам сразу обучаться и проходить воинскую службу
- 11 Январь 2014
Сергей Шойгу, выступая перед студентами МГТУ имени Баумана, поведал о планах Министерства обороны в отношении студентов, которые желают обучаться и совместно с тем проходить воинскую службу. Министр обороны сказал об идее сделать особенные научные роты, в каких студенты могли воплотить эти планы.
«В их будут служить профессиональные ребята, которые, не покидая институтских стенок, будут вкупе с педагогами делать те работы, которые необходимы Минобороны», – произнес Шойгу. Министерство готово оплачивать исследовательскую и конструкторскую работу таких студенческих групп.Но пока это только мысль, она еще прорабатывается. При этом, выполнить ее собираются в масштабах всей страны, а не только лишь на базе 1-го университета.
Минобороны желает дать возможность студентам пройти военную службу во время учебы в комфортабельных критериях. Подразумевается, что это будут три месяца теории в стенках университета и трехмесячные учебные сборы в элитных частях, которые необходимо будет пройти трижды.
Врачи из женской поликлиники Бригхэм в Бостоне говорят, что кофеин...
Читать полностьюОколо 500 млн. рублей собирается инвестировать ООО «Охта Групп» в...
Читать полностьюСтоличный градоначальник Сергей Собянин попросил у губернатора Подмосковья Сергея Шойгу...
Читать полностьюМилиция Англии сказала о результатах вскрытия тела Бориса Березовского. Медэксперты...
Читать полностью




