Обитатели Фолклендских островов дали свои голоса в пользу Англии
- 13 Август 2013
Обитатели Фолклендских островов в течение 2-ух дней голосовали на референдуме по вопросу о том, под чьей юрисдикцией они бы желали находиться. 99% участников референдума выступили за то, чтоб острова сохранили статус английской местности.
На этих дальних островах проживает всего 2,9 тыс. человек, а право голоса имеют 1672 человека. За Фолклендские (Мальвинские) острова спорят Англия и Аргентина, ведь они по очереди обладали ими в 19 веке.
В первый раз на неизменной базе английский флаг был поднят в 1834 году, а с 1842 года Англия организовала должность главы острова по типу губернатора.
Аргентина же считает, что Мальвинские острова (так там именуют Фолькленды) находятся в оккупации у Англии. Результаты референдума она также не признает, так как он не был одобрен ООН.
В 1982 году из-за этих островов началась даже война меж Великобританией и Аргентиной, в какой победу одержали английские силы. Война была недолгой, но 900 боец погибли.
БЦ «Легенда», расположенный в самом центре исторической Москвы на скрещении...
Читать полностьюБанкоматы на Кипре не будут выдавать больше 100 евро в...
Читать полностьюГруппа ученых под управлением Александра Медина-Ремона заявляет, что постоянное употребление...
Читать полностьюСирийские официальные власти 1-ый раз заявили о готовности начать переговоры...
Читать полностью




