Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Обитатели Фолклендских островов дали свои голоса в пользу Англии

Жители Фолклендских островов отдали свои голоса в пользу Великобритании

Обитатели Фолклендских островов в течение 2-ух дней голосовали на референдуме по вопросу о том, под чьей юрисдикцией они бы желали находиться. 99% участников референдума выступили за то, чтоб острова сохранили статус английской местности. 

На этих дальних островах проживает всего 2,9 тыс. человек, а право голоса имеют 1672 человека. За Фолклендские (Мальвинские) острова спорят Англия и Аргентина, ведь они по очереди обладали ими в 19 веке.

В первый раз на неизменной базе английский флаг был поднят в 1834 году, а с  1842 года Англия организовала должность главы острова по типу губернатора.

Аргентина же считает, что Мальвинские острова (так там именуют Фолькленды) находятся в оккупации у Англии. Результаты референдума она также не признает, так как он не был одобрен ООН.

В 1982 году из-за этих островов началась даже война меж Великобританией и Аргентиной, в какой победу одержали английские силы. Война была недолгой, но 900 боец погибли.


Похожие записи
Брейвик начал планировать атаку в 2006 году

Сейчас на заседании суда Андрэс Брейвик сказал, что брал «творческий...

Читать полностью
RDI Group и Limitless заключили соглашение с Экспобанком об открытии кредитной полосы на 1 миллиардов.

«Строительство «Загородного Квартала» стартовало в конце прошедшего года. Все предпроектные...

Читать полностью
Исследователи отыскали наибольшую черную дыру из узнаваемых сейчас

Ученые с помощью телескопа Hobby-Eberly в обсерватории Макдональда отыскали огромную...

Читать полностью
Израиль обещает провести операцию против сектора Газа с наименьшими жертвами

Представитель МИД Израиля Пол Хиршон сказал, что операция против боевиков...

Читать полностью