На оборонном предприятии госкорпорации «Ростехнологии» обнаружены хищения
- 06 Февраль 2014
Гендиректора 1-го из оборонных компаний, входящего в госкорпорацию «Ростехнологии», подозревают в хищении экономных средств.
Правоохранительные органы считают, что глава ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова причастен к хищению выше 21 млн. рублей. Об этом сказала пресс-служба головного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Рф.
В прошедшем году он заключил с 2-мя коммерческими организациями договоры на выполнение ремонтно-строительных работ, но работы выполнены не были. Все же, гендиректор подписал акты приемки и распорядился их оплатить.
В отношении управляющего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество в особо большом размере. Ему угрожает лишение свободы до 10 лет и штраф до 1 млн. рублей.
ОАО «НПП «Темп» имени Ф.Короткова» считается ведущим русским разработчиком систем автоматического управления газотурбинных движков авиационного и наземного предназначения. Считается, что инженеры этого предприятия усилили тактико-технические свойства самолетов МиГ-29 и Су-27.
За три квартала объем инвестиций в коммерческую недвижимость Рф, в...
Читать полностьюПлан работы на текущий год утвердила комиссия по делам Ганзы...
Читать полностьюАдминистрация президента уже готовится к праздничному приему по случаю инаугурации...
Читать полностьюАрбитражный трибунал Свердловской области сделал прецедент при рассмотрении иска обанкроченного...
Читать полностью




