Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Кипр ввел ограничения на выполнение внутренних и наружных банковских платежей

Кипр ввел ограничения на выполнение внутренних и внешних банковских платежей

Кипрский Центральный банк ввел запрет для всех банков страны на воплощение внутренних и наружных переводов и платежей.

Запрет касается операций  даже в границах 1-го банка, пишут СМИ Кипра. В банки поступило секретное распоряжение ЦБ Кипра, в каком говорится, что данный запрет будет действовать до особенных указаний. Но официально на веб-сайте ЦБ пока ничего об этом не говорится.

Евросоюз на деньках принял решение о предоставлении Кипру 10 миллиардов. евро, хотя Кипр просил 17 миллиардов. евро на восстановление экономики. Остальные 7 миллиардов. евро Кипру придется находить самому. Из-за этого планируется ввести 10-% налог на депозиты. Сегодня в парламенте Кипра должно состояться голосование по введению налога на вклады. Но правящей партии ДИСИ может не хватить 1-го голоса для принятия решения.

Никос Анастасиадес, президент Кипра, заявил, что Кипру придется принимать условия кредиторов, по другому кипрскую экономику ожидает дефолт.

Но он обещал вкладчикам компенсировать принудительное списание налога на вклады. Те, кто сохранят свои вклады в течение 2-х лет, получат от властей половину собственного взноса в виде облигаций. Обеспечат эти ценные бумаги доходы от месторождений природного газа.

Но население уже начало массово забирать свои сбережения из банков. Если решение о налоге будет принято, то россияне, которые держат в местных банках  18,3 миллиардов. баксов, утратят около 2 миллиардов. баксов.


Похожие записи
Не есть, не пить, на квартиру накапливать!

Вопрос доступности жилья  всегда интересует массы. Еще бы,  накладность недвижимости...

Читать полностью
Сезон короткосрочной аренды завершается

Сезон для длительной аренды только начинается, а вот в секторе...

Читать полностью
МИД Рф обеспокоен тем, что финские власти забрали четырех малышей у Анастасии Завгородней

Власти Финляндии забрали деток у гражданки Рф Анастасии Завгородней, в...

Читать полностью
В Карачаево-Черкессии запустили комплекс по добыче и переработке серпентинита

В Карачаево-Черкессии запускают современный дробильно-сортировочный комплекс по добыче и переработке...

Читать полностью