Компанию Microsoft подозревают в даче взяток с целью получения госконтрактов
- 19 Март 2014
Южноамериканские власти подозревают компанию Microsoft, наикрупнейшго производителя ПО, в даче взяток бюрократам в Китае, Румынии и Италии, чтоб заключать прибыльные муниципальные договоры. Такие деяния воспрещаются законами США.
СМИ докладывают, что в отношении Microsoft началось расследование, которое проводит Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). Но эти ведомства пока не комментировали ситуацию.
А вот Microsoft официально заявил, что будет стопроцентно сотрудничать со следствием.
Если окажется, что подкуп чиновников имел место, то компании угрожают большие штрафные санкции, так как она нарушила закон о запрете зарубежной коррупции. Южноамериканским компаниям давать взятки должностным лицам других стран запрещено.
«Дома-кукурузы», строения с округленными формами, предлагает строить в столице Москомархитектура....
Читать полностьюСписок зимних развлечений в Подмосковье может быть самым различным. Большей...
Читать полностьюАктриса и соучредитель детского фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова просит...
Читать полностьюФонд «РЖС» и строительно-девелоперское подразделение холдинга Портал Груп – турецкая...
Читать полностью




